697
Glasdose mit Silberdeckel.
Minervakopf gestempelt. Um 1900. Frankreich.
Klarglas, Silber (Feingehalt 950). 11 x 15,5 x 11,5 cm. 142 g (nur Deckel).
Geschweifter und beschliffener Korpus mit Silbermontierung am Rand. Leicht gewölbter Steckdeckel mit Blattreliefdekor, innseitig vergoldet. Boden etwas verkratzt, Montierung minimal gedellt.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:13 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:13 uhr
Zuschlag 160,00 €