3434
GYLLENBERG, Emil Axel Ossian(1884 Malmö - 1943 ebd.)
Alter Bauernhof
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet.
43 x 65 cm. Gerahmt : 53 x 75 cm (Goldrahmen).
Heller Sonnenschein über dem reetgedeckten Haus.
Schwedischer Landschaftsmaler, studierte in Kopenhagen.
Literatur : https://sv.wikipedia.org/wiki/Ossian_Gyllenberg.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:35 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:35 uhr