1504
7 Bäderbecher.
2. H. 19. Jh.
Farbloses, rot gebeiztes Glas. H 7,5-11 cm.
Überwiegend facettierte Plattbecher: 6x mit gravierten Ansichten (u.a. Wiesbaden, Bad Ems, Polenthal), 1x mit der Aufschrift "Auch auf dem Kuhstall dacht ich Dein". Teile etwas berieben, partiell minimale Bestoßungen am Mündungsrand.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:43 uhr