3410
OEHLWEIN, Berthold(1869 Orlishausen - 1926 Kiel)
Seestück
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
35 x 50 cm. Gerahmt : 45 x 60 cm (goldornamentierter Rahmen).
Mehrere Segler auf dem ruhigen Wasser nahe einer Küste. Leichte Altersspuren.
Deutscher Marinemaler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 300,00 €