1558
Schnapsglas und Kelchglas mit Goldrand. Lauenstein.
Ungemarkt, um 1770.
Farbloses, 1x leicht graustichiges Glas, Goldstaffage.
1x Schnapsglas mit eingestochener, tropfenförmiger Luftblase im massiven Schaft (H 11,5 cm). / 1x Kelchglas mit konischer Kuppa, eingestochener Luftblase im massiven Kuppaansatz, Balusterschaft mit eingestochener Luftblase und Glockenfuß mit umgeschlagenem Rand (H 16,5 cm). Beide mit Abriss. 1x Goldrand etwas berieben.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:21 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:21 uhr
Zuschlag 240,00 €