1560
2 Schnapsgläser mit Goldrand. Lauenstein.
Ungemarkt, 2. H. 18. Jh.
Farbloses, leicht graustichiges Glas, Goldstaffage. H 11 und 12 cm.
Konischer, in den massiven Schaft mit eingestochenem Luftperlenkranz übergehender Kelch, Rundfuß; Abriss. 1x mit minimaler Goldbereibung.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:22 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:22 uhr
Zuschlag 240,00 €