2386
Speiseservice "Rote Rose". Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 13,4 kg.
39 Teile. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt". 6 Suppentassen mit 6 Untertassen, 6 Speiseteller, 5 Salatteller, 5 Kompottschälchen, 3 Ovalplatten (L 26,5, 30,5 und 26 cm), 1 Ovalschale (L 25 cm), 1 Schüssel (Ø 21,5 cm), 1 Sauciere, 3 Eierbecher, 1 Gewürzstreuer und 1 Saliere. 2 Suppentassen und 1 Speiseteller mit Randbestoßung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:36 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -163 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:36 uhr
Zuschlag 550,00 €