3352
MERKER, Max(1861 Weimar - 1928 ebd.)
Ruine in weiter Landschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
58 x 50 cm. Gerahmt : 76 x 68 cm (teils goldstuckierter Rahmen).
Kirchenruine mit Kruzifix auf einem Berg mit Blick in die weite sonnige Landschaft. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen, Struys und Friedrich.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:46 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 650,00 €