2627
Großer Elch| siehe Nachtrag. Hutschenreuther.
Löwenmarke, ab 1955. Modell-Nr.: 960. Entwurf: 1929. FRITZ, Max Daniel Hermann (1873 Neuhaus am Rennweg - 1948 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 43 cm, L 51 cm.
| Nachtrag 11.06.24: L ist 41 cm statt 51 cm.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:16 uhr
Zuschlag 700,00 €