3277
SAUTNER, Lipot Leopold(* 1889 Budapest)
Markttag
Öl/Malkarton. Links unten undeutlich signiert, verso bezeichnet. 1. H. 20. Jh.
28 x 38 cm. Gerahmt : 36 x 46,5 cm (schlichter Holzrahmen).
Gemüsestand mit mehreren Frauen im Sonnenschein.
Landschafts- und Genremaler in Budapest, Schüler von Max Liebermann.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:01 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:01 uhr
Zuschlag 20,00 €