3245
BARON, Henri zugeschrieben
Venus und Putti
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
37 x 27 cm. Gerahmt : 44 x 34 cm (Goldrahmen).
Junge Frau unter Weinlaub an antiker Architektur mit den Putten im Sonnenschein. Minimale Altersspuren.
Wenn Henri Baron, dann: Französischer Künstler (1816 Besançon - 1885 Genf), Schüler von Gigoux, stellte ab 1840 im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:27 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:27 uhr
Verkaufspreis 500 €