2479
JENSEN-KLINT, Peder Vilhelm(1853 Skælskør - 1930 Kopenhagen)
Abendlandschaft am Fluss
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. Datiert: 1910.
60 x 83 cm. Gerahmt: 79 x 101 cm.
Stimmungsvolle weite Landschaft mit einem Haus nahe dem Fluss und der untergehenden roten Abendsonne, die bereits hinter den Bergen verschwunden ist. Leichte Altersspuren.
Dänischer Maler und Architekt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:04 uhr
Zuschlag 420,00 €