1131
Kartuschkasten Sachsen-Coburg.
8,5 x 15 x 3 cm.
Schwarzes Leder mit Metallumrandung und Wappenapplikation. Seitliche Befestigung fehlt bzw. jünger ergänzt. Innen Holzklotz, damit das Leder nicht einfällt, Verschluss defekt. Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz : Sächsische Waffensammlung.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:49 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:49 uhr
Zuschlag 330,00 €