3746
TRIEBSCH, Hans Joachim(* 1955 Brandenburg an der Havel)
"Die Arche geht unter"
Collage aus Zeitungspapier/Acryl/Öl/Kreide/Hartfaser. Rechts signiert, verso signiert/betitelt. 1994.
85 x 105 cm. Gerahmt : 95 x 115 cm.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte an der Burg Giebichenstein in Halle, freischaffend seit 1996.
Literatur : Eisold 2010.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:39 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:39 uhr
Verkaufspreis 120 €