3741
WELLENSTEIN, Walter(1898 Dortmund - 1970 Berlin)
"Stillleben mit Gurken und Citronen"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. (19)56.
59,5 x 71,5 cm. Gerahmt : 67,5 x 80 cm (Silberrahmen).
Alte Nagellöcher am oberen Rand von altem Keilrahmen.
Maler und Grafiker in Berlin, Schüler am Kunstgewerbemuseum Berlin.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 20:36 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 20:36 uhr
Zuschlag 390,00 €