890
2 Figurenleuchter und Konvolut kleine Figuren. Erzgebirge.
Ungemarkt.
Holz, farbig bemalt.
Leuchter-Engel und Leuchter-Bergmann (H 30/24 cm), 8 musizierende Engelchen (teils in der Art von Wendt & Kühn), Flügel, 3 kleine Kurrende-Figuren (H 4 cm), 2 Märchen-Szenen und 3 Teile jüngeres Holzspielzeug. Altersspuren, teils Defekte und Fehlstellen, 1 Flügel lose.
Aufrufzeit 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 09:19 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 11:19 uhr
Zuschlag 110,00 €