3570
WEISS, José(1859 Paris - 1919 Houghton)
Bergige Landschaft mit Schafen
Öl/Holz. Rechts unten signiert, verso Klebezettel der Cooling Galleries Toronto.
40 x 61 cm. Gerahmt : 59,5 x 79,5 cm (Goldstuckrahmen).
Die Tiere auf der Wiese im Sonnenschein unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Landschaftsmaler, 1894/97 in Amberley/Sussex, seitdem in Houghton bei Arudel ansässig. Beeinflusst durch die Schule von Barbizon.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:12 Uhr (CET)
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:12 uhr
Zuschlag 500,00 €