2657
2 Füchse.
1x Unterglasurbemalung, 1x weiß.
1x ROSENTHAL, Reliefmarke mit Schleifstrich, Modell-Nr. 985, Entwurf Max Hermann Fritz (1873-1948), bezeichnet: sitzender Rotfuchs (H 13,5 cm). / 1x NYMPHENBURG, Modell-Nr. 530, Entwurf 19. Jh. von Sebastian Habenschaden (1813-1868), Ausformung in Porzellan ab 1915: "Reinecke Fuchs" (H 13 cm).
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:34 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:34 uhr
Zuschlag 220,00 €