2675
2 Schnepfen.
1x polychrom bemalt, 1x Unterglasurbemalung.
1x ROSENTHAL, 1950er Jahre, Modell-Nr. K 1750, Entwurf 1942/43 von Fritz Heidenreich (1895-1966), bezeichnet (H 25 cm). / 1x KPM BERLIN, 20. Jh., Entwurf 1765 von Johann Baptist Pedrozzi (1710-1778) (H 20,5 cm).
Literatur : Katalog: Auf der Pirsch - Jagdbare Tiere in Porzellan, Porzellanikon (Bd. 117), Hohenberg a.d. Eger 2015, S. 18 und 54/Kat.-Nr. 1 und 51.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:45 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:45 uhr
Zuschlag 300,00 €