2631
Großer Keiler. Hutschenreuther.
Löwenmarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. Modell-Nr.: 8105. Entwurf: 1949. DILLER, Helmut (1911 Stuttgart - 1984 München)
Unterglasurbemalung. H 27 cm, L 39,5 cm.
Literatur : Katalog: Auf der Pirsch - Jagdbare Tiere in Porzellan, Porzellanikon (Bd. 117), Hohenberg a.d. Eger 2015, S. 24/Kat.-Nr. 6.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:18 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:18 uhr
Zuschlag 550,00 €