2655
Schleichender Fuchs. Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, 1947. Bezeichnet. Modell-Nr.: 1538. Entwurf: 1934. KÄRNER, Theodor (1884 Hohenberg an der Eger - 1966 München)
Unterglasurbemalung. H 20 cm, L 41 cm.
Literatur : Katalog: Auf der Pirsch - Jagdbare Tiere in Porzellan, Porzellanikon (Bd. 117), Hohenberg a.d. Eger 2015, S. 58/Kat.-Nr. 57.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:33 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:33 uhr
Zuschlag 220,00 €