634
Silberner Jagdbecher. Wilhelm Weinranck, Hanau.
Halbmond/Krone/800/Firmenzeichen gepunzt. 20. Jh.
Silber, teilvergoldet. H 12,5 cm, Ø 12 cm. 236 g.
Sturzbecher mit plastischem Hirschkopf. Kuppa minimal gedellt, Geweih an einem Ende etwas verbogen.
Aufrufzeit 12. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:43 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 12. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:43 uhr
Zuschlag 500,00 €