1720
Deckenlampe. Muller Frères, Luneville.
Glas gemarkt. Nach 1919.
Farbloses Glas mattiert mit orangen und blauen Pulvereinschmelzungen, Bronze, Bajonettfassungen. H 75 cm, Ø Schale 39 cm.
Farbintensive Schalenlampe mit 3 innenliegenden Fassungen, 3 Bronzehalterungen in Form von Zapfen und Blättern, ähnlich reliefierten Baldachin sowie 3 Bronze-Zierketten. Minimale Kratzer am Glas, nicht sichtbare Chips an den 3 Bohrungen. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 18:56 Uhr (CET)
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 18:56 uhr