2613
2 Rebhühner.
Unterglasurbemalung.
1x ROYAL COPENHAGEN, Modell-Nr. 2261, Entwurf 1914 von Peter Herold (1879-1920), bezeichnet (H 9 cm). / 1x BING & GRÖNDAHL, Modell-Nr. 2386, monogrammiert "S.J." (H 17 cm).
Literatur : Katalog: Auf der Pirsch - Jagdbare Tiere in Porzellan, Porzellanikon (Bd. 117), Hohenberg a.d. Eger 2015, S. 61/Kat.-Nr. 62.
Provenienz : Deutsche Privatsammlung.
Aufrufzeit 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:07 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:07 uhr
Zuschlag 120,00 €