2076
19 Porzellane mit Strohblumenmalerei.
Verschieden gemarkt (überwiegend Wallendorf, 3x Limbach, 1x Rauenstein), 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue, ausgetuschte Strohblumenmalerei. 3,5 kg.
Form "Gebrochener Stab". Kaffeekanne (H 29 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Koppchen und 8 Untertassen. 1 Koppchen und 1 Untertasse mit Haarriss.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:15 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:15 uhr
Zuschlag 70,00 €