1304
Spätbarocke Holzplastik: "Arme Seele"
Nadelholz polychrom gefasst, rückseitig gehöhlt. Ende 18. Jh. H 59 cm. 3,1 kg.
Halbfigur eines Mannes in den Flammen des Fegefeuers. Gelockerte Schulter-Leimfugen, Unterarme fehlen, Alters-/Gebrauchsspuren mit Schäden an der Fassung.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:09 uhr
Zuschlag 300,00 €