3315
REISINGER, H.
Waldstraße
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60,5 x 80 cm. Gerahmt : 75 x 95 cm (teils goldener Rahmen).
Bergige Waldlandschaft mit teils kahlen Bäumen an einem hellen Tag.
Deutscher Maler und Architekt im 19. und 20. Jahrhundert, tätig in Bayreuth.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:24 uhr