3615
THOMAS, Leo(1876 London - 1950 München)
Stillleben mit Äpfeln
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert, verso bezeichnet.
37,5 x 46 cm. Gerahmt : 52 x 61 cm (teils defekter Stuckrahmen).
Keramikkrug neben einer grünen Schale mit Äpfeln.
Deutscher Maler, Gebrauchsgrafiker, Plakatkünstler und Glasmaler, studierte an der Kunstgewerbeschule und der Akademie München.
Literatur : Saur.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:39 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:39 uhr
Verkaufspreis 150 €