2739
"Spectaculum Naturae & Artium"
"in vier Sprachen Deutsch, Lateinisch, Französisch und Italiänisch".
Bei Georg Ludewig Winter. Berlin. 1761, 65. 20 x 17 cm.
29 und 20 kolorierte Kupferstiche mit den mehrsprachigen Erklärungen und vielen bildlichen Vignetten. Im Halbledereinband. Eine Art frühes Kinderlexikon. Einbanddeckel defekt, stärkere Gebrauchsspuren aber gute Erhaltung, einige Kinderkritzeleien.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:20 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:20 uhr
Verkaufspreis 120 €