2454
Kinderpaar, Kavalier und Affe mit Trompete.
2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
1x Aelteste Volkstedter: Mädchen als Rokokodame im Spitzenkleid und Knabe als Kavalier (H 16 cm). / 1x Triebner, Ens & Eckert: Jüngling als Kavalier mit Blumenstrauß (H 17,5 cm). / 1x Schierholz: Affe als Trompeter (H 10,5 cm). Spitze bestoßen, Kordel der Trompete bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:17 uhr
Verkaufspreis 120 €