1357
VIEGENER, Friedrich Franz(1888 Soest -1976 Möhnesee)
Stehende Bäuerin
Bronze (Vollguss?) patiniert, graugrüner Steinsockel. Mit Monogramm bezeichnet mit Nr. "1574" (wohl Datum 1974). H 49 / 53 cm. 10,9 kg.
Auf das Wesentliche konzentrierte Figur der Frau mit Krug und geschultertem Beutel. Minimale Retuschen.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:41 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:41 uhr
Zuschlag 280,00 €