2164
12 Porzellane mit Drachendekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Form "Neuer Ausschnitt". 11x "Roter Drache": Kratervase (H 14 cm), 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen, 1 Kaffeetasse mit Untertasse, 1 Dose (Ø 7,8 cm) und 1 Vierpassschale (L 19 cm). Dazu ein Schälchen mit dem Dekor "Schwarzer Drache".
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:08 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:08 uhr
Zuschlag 190,00 €