2403
3 Vasen, Dose, Vierpassschale und Teller mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarken, 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, teils goldstaffiert.
Flötenvase (H 24 cm), Kratervase (H 16,5 cm), Vase mit Alpenveilchendekor (H 10,5 cm), Dose (Ø 9,5 cm), Vierpassschale (L 15,5 cm) und Teller "Rote Rose" (Ø 18,5 cm). 1 Vase mit minimal beriebenem Goldrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:46 Uhr (CET)
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:46 uhr
Zuschlag 200,00 €