2218
26 Teile eine Kaffee- und Mokkaservice "Anno 1790". Höchst.
Radmarke, 2. H. 20. Jh. Entwurf: 1780/90.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. 5,6 kg.
Empire-Form mit in Rot und Grau gemalten, von einer goldenen Blattranke gerahmten Blütenrosetten sowie blauen Fondbändern mit Blüten. Kaffeekanne (H 23 cm), Mokkakanne (H 19,5 cm), 2 Milchkännchen (H 13,5 und 14,5 cm), 1 Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 5 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen und 5 Frühstücksteller.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:40 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 180,00 €