3348
KÖHLER, Fritz(1887 Moritzburg - 1972 Düsseldorf)
Norddeutsche Landschaft mit Windmühle
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
50,5 x 60,5 cm. Gerahmt : 62 x 72 cm (teils goldener Rahmen).
Weite flache Landschaft mit der Mühle unter leicht wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Landschafts- und Marinemaler, studierte in Weimar bei Thedy und Hagen, ab 1913 in Düsseldorf tätig.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:43 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:43 uhr
Zuschlag 150,00 €