3160
Impressionistisches Bildnis des Schriftstellers Erich Kästner
Öl/Leinwand. Rechts oben undeutlich signiert. 1932.
76 x 61 cm. Gerahmt : 81 x 66 cm (moderner Holzrahmen).
Porträt des jungen Mannes im weißen Hemd mit Krawatte und Zigarette. Leichte Altersspuren.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:36 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:36 uhr
Zuschlag 500,00 €