3593
NOTERMAN, Zacherie(1820 Gent - 1890 Paris)
Musikalische Affen
Öl/Holz. Links unten signiert.
46 x 38 cm. Gerahmt : 56,5 x 48,5 cm (Goldstuckrahmen).
Zwei Affen in der Kleidung des 19. Jahrhunderts mit Violine und Flöte bei der Probe. Altersspuren.
Belgischer Tiermaler und Radierer, Schüler seines Bruders sowie der Académie royale des beaux-arts d’Anvers.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 19:25 Uhr (CET)
Limit 1900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -158 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 19:25 uhr
Zuschlag 1900,00 €