3049
KONOVALOV, Viktor(1912 Udol - 1995 ebd.)
Mädchen im Garten
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso kyrillisch bezeichnet.
52 x 39 cm. Gerahmt : 61 x 48 cm (Silberrahmen).
Junges Mädchen mit weißem Hut und in rotem Hemd zwischen großen Pflanzen mit weißen Blüten.
Russischer Maler in Moskau, studierte an der Moskauer Kunsthochschule bei Graba und Tschernyschow.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:29 Uhr (CET)
Limit 220 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:29 uhr
Verkaufspreis 220 €