2290
Winzerkinder mit Fass. Meissen.
Schwertermarke mit blauem Unterstrich, Mitte 19. Jh., roter Malerbuchstabe "K". Modell-Nr.: 1255. Entwurf: 1754. KAENDLER, Johann Joachim und Mitarbeiter (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 12 cm.
1 Weinblatt herstellungsbedingt bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:24 Uhr (CET)
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:24 uhr