2169
Tasse mit Tischchenmuster. Meissen.
Knaufschwerter, 1. H. 19. Jh., 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage. Tasse (H 4,5 cm), Untertasse (Ø 12 cm).
Restaurierung am Untertassenrand, minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:11 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:11 uhr