2079
8 Teile Zwiebelmuster-Porzellan "Royal bunt". Meissen.
Knaufschwerter, vor 1888, 1. Wahl.
Unterglasurblaue Malerei, polychrome Aufglasurmalerei, Goldstaffage.
Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 20 cm), Milchkännchen, 2 Kaffeetassen, 2 Untertassen und 2 Kuchenteller (Ø 17,5 cm)
Kanne, Milchkännchen, 2 Gedecke. Rosenknauf und Deckelnasen bestoßen, 1 Fuß des Milchkännchens restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 13:17 Uhr (CET)
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 650,00 €