2473
Muschelschale mit Vogelmalerei.
Sèvres-Marke, 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22 cm.
Schale in Form einer Muschel mit türkisblauem Fond, im Spiegel ein Medaillon mit der Darstellung eines exotischen Vogelpaares in einer Landschaft, auf der Fahne Kartuschen mit Blumenmalerei. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:28 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:28 uhr