1876
Terrine mit Zitronenknaufdeckel. Frankenthal.
Löwenmarke, 1759-1762.
Polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage. H 23 cm.
Runde Terrine mit zwei Rocaillehandhaben sowie einem Deckel mit einer aufgeschnittenen Zitrone als Knauf. Gold berieben, partiell Farbabplatzer in der Malerei, Bestoßungen am Deckelrand, Zitronenblatt und -stiel bestoßen.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:15 Uhr (CET)
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:15 uhr
Zuschlag 1300,00 €