2309
"Die Heimkehr". Meissen.
Knaufschwerter, ab 1850-1924, 1. Wahl. Modell-Nr.: B 100. Entwurf: 1768. ACIER, Michel Victor (1736 Versailles - 1799 Dresden)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 22 cm.
Den heimkehrenden Sohn begrüßendes Elternpaar. Unterseitig Chip am Sockelrand, Baumstumpf, Blüten und Blätter und Hut des Vaters restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 15:50 Uhr (CET)
Limit 1100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:50 uhr