1433
Schwerer barocker Fayence-Teller mit Reiter.
Pinselmarke "J.H.". 19. Jh. Wohl Italien.
Weiß glasiert, Bemalung in Gelb, Blau, Grün und Manganviolett. Ø 33 cm.
Runder Teller mit einem Jäger auf weißem Pferd in Landschaft.
Provenienz : Aus Thüringer Adelsbesitz. Restitutionsgut mit Inventarnummer des Residenzschlosses Altenburg, vormals Sammlungsbestand der Familie von der Gabelentz auf Schloss Poschwitz.
Aufrufzeit 13. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:18 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -161 Tagen
• Aufrufzeit: 13. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:18 uhr