1926
Tabatiere mit Watteau-Malerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, Ende 18. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L 7,5 cm.
Ovale Tabatiere mit metallmontiertem Scharnierdeckel, Rocaillerelief und der Darstellung von galanten Szenen. Partieller Goldabrieb.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 10:45 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -162 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 10:45 uhr