2476
Deckelvase mit Kobaltfond und Bronzemontierung.
Sèvres-Marke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert, Bronze. H 36,5 cm.
Ovoider Korpus, Bronzemontierung mit zwei Maskaronhandhaben, Deckel mit Bronzeknauf und Bronzefuß. Kobaltfond, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Darstellung eines Gärtnerpaares in einer Landschaft, verso und auf dem Deckel ein Blumenbukett. Bestoßung am Deckelrand.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 17:30 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:30 uhr
Verkaufspreis 460 €