3356
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
"Blick von der Felsenburg auf Buchfart"
Öl/Leinwand/Sperrholz. Rechts unten monogrammiert, verso kyrillisch bezeichnet/betitelt. (19)61.
40 x 50 cm. Gerahmt : 57 x 67,5 cm (schwarzer Lackrahmen).
Teils bergige Landschaft der Ortschaft in der Ebene, umgeben von Feldern.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 15. | Juni 2024 | voraussichtlich 16:48 Uhr (CET)
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -159 Tagen
• Aufrufzeit: 15. | Jun 2024 | voraussichtlich 16:48 uhr
Zuschlag 1300,00 €