2437
Kännchen mit Tiermalerei | siehe Nachtrag. Wedgwood.
Stempelmarke, 2. H. 20. Jh. Signiert. Modell-Nr.: 1944. STINTON, Harry (1883-1968)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 18,5 cm.
Ovoider Korpus, hoch geschwungener Maskaronhenkel, Rundfuß, Quadratplinthe. Schauseitig fein gemalt mit der Darstellung zweier Hochlandrinder in einer Landschaft. Chip an der Schneppe.
| Nachtrag 28.05.24: Es handelt sich nicht um Wedgewood, sondern um Royal Worcester.
Aufrufzeit 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 15:07 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 17:07 uhr