2197
Gänsehändler.
Bindenschildmarke, 19. Jh. Entwurf: 1745 für die Porzellanmanufaktur Meissen. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 13 cm.
Auf einem Bottich sitzender Bauer mit Gänsen sowie eine mit dem Bauern handelnde Frau. Linker Arm und Oberkörper der Frau restauriert.
Aufrufzeit 14. | Juni 2024 | voraussichtlich 14:28 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -160 Tagen
• Aufrufzeit: 14. | Jun 2024 | voraussichtlich 14:28 uhr